1663

Чрезвычайное совещание

Сегодня в администрации города собралась чрезвычайная комиссия

Сегодня в администрации города собралась чрезвычайная комиссия, на которой власти города, коммунальные службы, медики Чрезвычайное совещаниепопытались оперативно разобраться в ситуации и разработать план дальнейших действий. Специалисты совещались около часа за закрытыми дверями. ЧС вскрыла многие проблемы в различных сферах: в частности, есть серьезные вопросы по инвестиционным программам теплоснабжающих организаций, несовершенна система оповещения МЧС, высок износ теплосетей. При этом официальная причина аварии так и не названа. Специалисты будут устанавливать причины порыва до 10 июня. Пока известно лишь то, что трубопровод на этом участке действует с 1972 года, и во время последней проверки никаких нареканий он не вызвал.

Виктор Шевченко, первый заместитель главы города: «Большое количество домов отключено от теплоснабжения: 36 жилых домов, 19 производственно-коммерческих зданий. В 12 часов вода переставала подаваться в систему, я только что был на месте, там произведена выемка грунта, надеемся, что в полночь водоснабжение будет восстановлено. Для нас это серьезный повод проверить транспорт, будет проведена тотальная проверка, событие нехорошее по своей каверзности, по своему содержанию».

Игорь Ким, руководитель департамента транспорта: «У нас есть обязанность перевозчиков страховать жизнь и здоровье пассажиров, это предусмотрено законом, соответственно, по закону будут производиться, в случае установления той или иной степени вины водителя, перевозчика, выплаты. Уровень выплат по ОСАГО зависит от степени ущерба. Люди получили ожоги разной степени тяжести, от той медицинской помощь, которая будет оказана, зависят все эти выплаты».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости