1031

Рабочие-чемпионы

Красноярская молодежь вернулась с победами из Казани

Красноярская молодежь вернулась с победами из Казани. Там только что закончился второй Национальный чемпионат рабочих профессий. Конкурс "WorldSkills" - это соревнования по профессиональному мастерству среди молодёжи. Задача чемпионата - поднять престиж людей работающих и зарабатывающих своими руками. В апреле в нашем городе состоялся своего рода отборочный тур - региональные соревнования "WorldSkills". Как раз тогда и определилась команда победителей, которая отправилась в Казань.

Людмила Казакова, начальник отдела среднего профессионального образования: «В упорной борьбе - 51 регион, 450 участников - наши ребята принесли три золотые награды. Это токарь, электромонтажник, автомаляр. Парикмахер также получил одну серебряную медаль».

Ребята, которые получили золото на национальном этапе, сейчас усиленно готовятся к международным этапу соревнований. Состоятся они в следующем году, в бразильском мегаполисе Сан-Паулу. Отправится туда и Виталий Пантеев, обучающийся в Красноярском индустриально-металлургическом техникуме. Виталий завоевал золотую награду в компетенции "Производство электромонтажных работ". Говорит: конкурс проходил в несколько этапов, включая и заочный тур.

Виталий Пантеев, победитель в компетенции "Производство электромонтажных работ": «Заданиенам присылали. Только его перед конкурсом изменили на 30%. Первым заданием была сборка двигателя. Давалось на него 6 с половиной часов. Уложился, всё сделал. Даже баллы не сняли».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости