1255

Теплотранспортная компания об аварии

ЧП, подобное тому, что произошло на Вавилова, может повториться в любом из районов города

ЧП, подобное тому, что произошло на Вавилова, может повториться в любом из районов города. Об этом сегодня заявил руководитель Красноярской теплотранспортной компании. Напомню, именно ей принадлежит труба, на которой произошел злосчастный порыв. По словам Сергея Иванова, сегодня КТК обеспечивает город теплом примерно на 70%. Число её клиентов 800 тысяч человек. При этом сети компании, как заявлялось ранее, изношены на 30%. Денег на их замену нет, а значит, уверен руководитель, нет гарантий, что очередной серьёзный порыв не произойдет в другом месте.

Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании: «Железо, конечно, имеет свойство ломаться, как и любой автомобиль. И поезда, к сожалению, ломаются, и самолёты. Поэтому, конечно, это может быть, как в Красноярске, так и в любом другом городе. Ситуация может быть, но если бы автобус туда не поехал, не было бы проблемы».

В год, по словам руководителя КТК, компания ремонтирует двадцать километров сетей вместо шестидесяти. Причину директор называет только одну &ndash это низкие тарифы. Как объясняет Сергей Иванов, деньги на ремонт сетей берутся только из средств, полученных от потребителей.

Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании: «В настоящий момент подана тарифная заявка на 2015 год, где мы заявляем о необходимости повышения тарифа, включения ремонтной составляющей в тариф. Мы хотим только ту цену, которая экономически обоснована. Мы не хотим лишнего».
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости