983

Идут на поправку

Из реанимации в ожоговое отделение перевели 15-летнюю девушку, которая накануне вместе с другими пострадавшими оказалась в злополучном автобусе

Тем временем из реанимации в ожоговое отделение перевели 15-летнюю девушку, которая накануне вместе с другими пострадавшими оказалась в злополучном автобусе. Состояние женщины-кондуктора остается стабильно тяжелым. Другие 6 пациентов, которые также находятся в краевой больнице, отошли от шока и сегодня все произошедшее уже вспоминают, как страшный сон. Подробности у Станислава Карповича.

Показывая перевязанные ступни спустя сутки после происшествия, Людмила Колимасова уже улыбается. Ей, можно сказать, повезло. Уже на следующей неделе женщину должны выписать: кипятком ошпарило только заднюю часть стопы. И хотя до сих пор перед глазами тот фонтан и паника, царившая в автобусе, от поездок в общественном транспорте Людмила Васильевна вряд ли откажется.

Людмила Колимасова, пострадавшая: «Я, например, как верующая, буду заходить и молиться: "Господь, благослови водителя и этот автобус!" Что больше остается в этой жизни? Только уповать на господа».
С женщиной согласны и соседки по палате. Говорят, случиться может всякое. Единственное, что их возмущает до сих пор - безразличие и равнодушие людей.

Вера Лебедева, соседка по палате: «Если бы не парни&hellip Говорят, они не русские ребята, а русские стояли фотографировали, и всё. Ну, как это так?!»

Этим же вопросом, возможно, задается и 15-летняя девушка, которая из-за произошедшего в состоянии шока попала в реанимацию. Благо, по словам медиков, ее уже перевели в обычное отделение, и сегодня ее здоровью ничего не угрожает. Чего нельзя сказать о кондукторе. Ее состояние врачи по-прежнему оценивают, как стабильно тяжелое.

Андрей Хлебников, заведующий ожоговым отделением Краевой клинической больницы: «У нее остается болевой ожоговый шок. Потребуется длительное лечение болезни. Поэтому она будет проходить лечение в реанимационном отделении».

В больнице также продолжают оставаться еще шестеро пострадавших. Четверо из них - подростки. Их травмы не значительны, и уже в скором времени, по уверению персонала больницы, они покинут стены клиники.

Тем временем в Интернете появились сообщения, в которых говорится, что пострадавшим срочно требуется переливание крови. Всех неравнодушных людей просят сдать ее. Но эту информацию медики сегодня опровергли. По их словам, в донорской крови пациенты не нуждаются.

Станислав Карпович, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости