2781

Корпоративный форум

Виктор Толоконский принял участие в корпоративном форуме компании Норильский никель

А накануне в Норильске начался собственный корпоративный форум компании "Норильский никель". Он посвящён стратегии развития комбината и перспективам всего промышленного района. В форуме принимают участие генеральный директор компании Владимир Потанин и исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский. Подробности у Гора Георгяна.

Свою первую рабочую поездку по краю Виктор Толоконский совершил в Норильск. И это легко объяснимо. Компания "Норильский никель" - крупнейший налогоплательщик. В прошлом году комбинат заплатил в консолидированный бюджет региона 26 миллиардов рублей. И руководитель края видит в металлургическом гиганте важнейшего стратегического партнера власти.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Есть уверенность, что эта отдача в абсолютном выражении возрастет. Значит, у края появится возможность еще увеличивать инвестиционную привлекательность. Потому что это и господдержка, это и хорошее качество жизни, и развитие инфраструктуры края».

Этому будет способствовать новая стратегия развития компании. Она рассчитана на ближайшие 3 - 4 года. При этом на десятилетия заложит основы для работы всех производственных площадок "Норильского никеля". Главные цели, по словам генерального директора комбината Владимира Потанина, увеличить капитализацию компанию, повысить конкурентоспособность и эффективность. Это позволит продолжить масштабные социальные программы комбината. Речь о дополнительном пенсионном обеспечении и санаторно-курортном лечении для работников компании. Кроме того, теперь у сотрудников комбината будет четкая понятная мотивация.

Владимир Потанин, генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель": «Мы подойдем к очень понятным счетным величинам. То есть постановка задач будет сопровождаться возможностью для руководителей всех уровней донести до коллектива, в чем задача состоит, какой будет эффект, и таким образом замотивировать работников».

Помимо оптимизации металлургических мощностей и реализации высокорентабельных проектов, комбинат потратит около 5 миллиардов рублей на улучшение экологии. А это очень важно для севера края.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Заметно и значимо усилие компании в улучшении экологической ситуации. Это тоже очень важный фактор и дальнейшего роста компании, и в целом роста привлекательности этой части края, этой части региона».

Виктор Толоконский отметил, что "Норильский никель" - крупнейший инвестор региона в социальную сферу. От результатов работы комбината во многом зависит благополучие края. И поэтому региональные власти окажут максимальную поддержку компании в реализации социальных программ.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости