1743

Двойной День рождения

Краевая детская больница отмечает свое 25-летие

Краевая детская больница отмечает свое 25-летие. С праздником врачей сегодня поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский. Свой первый визит в больницу он начал с осмотра отделений и знакомства с методиками лечения и реабилитации. Толоконский отметил, многие из них уникальны. У детей есть возможность посещать бассейны и тренажерные залы. Главное, чтобы маленьким пациентам было комфортно находиться в больнице.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Мы не всегда успеваем в других регионах своевременно провести модернизацию детских специализированных больниц, и важно, что в Красноярске это сделано. Здесь очень большие средства на ремонт, очень большие ресурсы на оборудование».

Праздник сегодня не только в Краевой детской больнице. День рождения отмечает и сам Виктор Толоконский. Ему исполняется 61 год. Появился на свет временно исполняющий обязанности губернатора 27 мая 1953 года в Новосибирске. Там же сделал политическую карьеру. И сегодня Виктор Александрович рассказал, свой первый День рождения Красноярске, как обычно, отметит в кругу семьи. Только сожалеет, что в этот раз на семейном торжестве не сможет присутствовать мама.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Сегодня утром разговаривал с мамой, она говорит: сегодня первый раз за много лет, когда мы с ней не увидимся, подчеркнула, что впервые мы на День рождения не вместе».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости