671

Система безопасности

Сегодня в Красноярске открылась выставка Современные системы безопасности. Антитеррор

 

Сегодня в Красноярске открылась выставка "Современные системы безопасности. Антитеррор". На ней представлены самые современные средства защиты, которые стоят на вооружении силовых структур. Степень готовности наших правоохранительных органов оценил сегодня исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский. Подробности у Ольги Хохловой.

 

Студенты учатся оказывать первую помощь пострадавшим, дети знакомятся с основами самозащиты. Полезное развлечение на выставке себе нашли многие. Познакомились и с правилами поведения у водоемов, и с дорожным движением.

Научить детей основам безопасности решили в игровой форме. Здесь все желающие могут проверить, например, свой вестибулярный аппарат. Идя по таким веревкам можно научиться держать равновесие на шатких конструкциях. Вроде получается неплохо.

Внимание взрослых больше привлекала современная техника. С интересом разглядывает стенды и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский. Перед ним системы видеонаблюдения и мониторинга, а также оружие, которым оснащены Российские войска и спецслужбы. Сам Виктор Александрович признается, в армии не служил, поэтому с оружием на "вы".

Для специалистов отрасли прошла конференция, где они обсудили способы противодействия терроризму. И пришли к выводу: Россия в надежных руках.

Выставка будет проходить в течение трёх дней. Всем, кто найдет хотя бы часок свободного времени и придет, обещают дать почувствовать себя в центре военных действий. И даже рассказать, как эвакуироваться из Эйфелевой башни.

Ольга Хохлова, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости