765

Награждение спасителей

Добровольные спасатели, которые помогали людям выбраться из залитого кипятком автобуса, вновь в центре в внимания

Награда нашла героев. Добровольные спасатели, которые помогали людям выбраться из залитого кипятком автобуса, вновь в центре в внимания. "Красноярская теплотранспортная компания" решила еще раз поблагодарить пятерых неравнодушных. Один из них, правда, не смог прийти. Директор Сергей Иванов вручил всем благодарственные письма, подарки и денежное вознаграждение. Затем народных спасателей пригласили за стол. Беседа, конечно, в основном касалась недавнего ЧП на Вавилова. Рассказали они и о себе. Всеобщее внимание, говорят, немного смущает. Ведь они делали это не ради награды и почестей.

Сергей Вяткин: «Все равно приятно в любом случае. А героем я себя не считаю совершенно. В людях должно быть заложено с детства воспитание родителей - прийти на помощь первым».

Сергей Иванов, директор "Красноярской теплотранспортной компании": «Сотни людей стояли - кто смеялся, кто записывал на телефон. А нашлись люди, которые, проявив человеческий долг, характер, выручили людей в трудную минуту, спасли жизни». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости