1323

В двух словах: Акбулатов в топ-10 мэров, горсовет пиарится, транспортный налог повысят

Депутаты городского совета экономить на пиаре не собираются

 

Эдхам Акбулатов вошёл в десятку лучших российских градоначальников. Он занял 9-е место из ста возможных. Рейтинг составлял российский союз инженеров. Рассматривались кандидатуры только тех руководителей, которые "улучшили качество городской среды", что оценивалось по 35 показателям. О других новостях - в двух словах далее.

 

Депутаты городского совета экономить на пиаре не собираются. В этом году на эти цели из дефицитного бюджета выделили 7,5 миллионов рублей. Это на 500 тысяч больше, чем ранее. Деньги пойдут на выпуск телепередачи, сюжеты в местных новостях и статьи в газетах. Председатель горсовета, Валерий Ревкуц, подчеркивает: все для того, чтобы красноярцы знали, чем занимаются народные избранники, как работают.

В Рыбинском районе серийного убийцу проверяют на причастность к другим преступлениям. Мужчину задержали еще в феврале. Он выстрелил из ружья в своего знакомого, когда они употребляли спиртное. Полицейские уверены: подозреваемый может быть причастен к убийству еще пятерых человек - двух односельчан, своего племянника, сожительницы и еще одной женщины. Правда, в полицию по поводу исчезновения этих людей никто не обращался.

Владельцам грузовиков и автобусов придется раскошелиться: краевое правительство планирует повысить ставку транспортного налога. Проект соответствующего закона уже размещен на официальном портале. Платить владельцам придется на 20 или 30 рублей больше, в зависимости от мощности двигателя транспорта. Чиновники уверены: в нашем регионе подобные налоги ниже, чем у соседей. Новые тарифы пополнят казну на 150 миллионов рублей. Если депутаты заксобрания одобрят нововведение, то расценки вступят в силу с 1 января 2015 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости