1350

Отчет Патриотов

Депутаты ГорСовета от Патриотов России отчёт о своей работе превратили в обзор нерешённых проблем Красноярска

Об освещении городских улиц, правда, в другом ключе, говорили сегодня «Патриоты России». Депутаты ГорСовета от этой партии отчёт о своей работе превратили в обзор нерешённых проблем Красноярска. Особое внимание народные избранники уделили бюджетному планированию. В том числе тратам администрации на освещение городских улиц. Так, например, один уличный фонарь обошёлся городской казне в 65 тысяч рублей, хотя подобный можно было приобрести в четыре раза дешевле. При этом сами депутаты, что интересно, в ближайшее время потратят два миллиона рублей на самих себя. За такие деньги народным избранникам купят по планшету. Один гаджет обойдется дефицитной казне в 54 тысячи рублей.

Иван Серебряков, депутат Горсовета: «Было принято решение сэкономить и отказаться от печатных носителей, и купить один раз планшеты, они будут прикручены к столам».

Вспомнили депутаты и про однопартийца. Сергей Суртаев вот уже месяц как пропал. Еще в конце апреля молодой человек должен был явиться в военкомат, но в назначенное время не пришел отдать долг родине. На данный момент ему 26 лет, возраст призыва заканчивается через месяц. По некоторой информации, пропавший депутат находится в Крыму. На имя председателя Горсовета пришла телеграмма из Алушты якобы от самого Суртаева. Но однопартийцы понятия не имеют, где находится призывник и что с ним. А от вопросов журналистов по поводу коллеги уже начинают нервничать.

Иван Серебряков, депутат Городского совета: «Мы, так же как и вы, не знаем, что случилось с данным человеком и поэтому обвинять его в том, что он не приехал, что не хочет служить, преждевременно».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости