2047

Приглашаем на регби

Регбийный Красный Яр попробует завоевать второе золото чемпионата России подряд

Регбийный "Красный Яр" попробует завоевать второе золото чемпионата России подряд. В межсезонье игроки левобережной команды провели сборы в Турции и Португалии. "Красный Яр" пополнился пятью новичками. Среди них - два спортсмена из стана принципиального конкурента "Енисея-СТМ" - Виктор Архип и Валерий Цнобиладзе. Один из самых заметных трансферов в России - подписание контракта с Василием Артемьевым, который играл за клуб английской лиги. Причин переезда из такого мощного чемпионата в российскую премьер-лигу - несколько.

Василий Артемьев, игрок РК "Красный Яр": «Во-первых, большая конкуренция в моем английском клубе. Какое-то время назад перестал попадать в состав. Конечно, очень тяжело там было. Конечно, семейные обстоятельства. Рождение ребенка буквально на днях».

В первой игре на своем поле "Красный Яр" встретится с некогда грозным "ВВА-Подмосковье". В последние годы команда из Монино не боролась за чемпионство. И заметно уступала обеим красноярским командам. Однако перед этим сезоном самый титулованный клуб России "ВВА-Подмосковье" хорошо укрепился. Руководство подписало контракты с пятью игроками. В частности, членом сборной России - Артемом Фатаховым. В этом чемпионате команда уже провела два победных поединка. И настраивается на третий - в Красноярске. Матч пройдет 30 мая в 19:30 на стадионе "Красный Яр".

Игорь Николайчук, главный тренер РК "Красный Яр": «Я считаю, что игра будет хорошая, динамичная. Я очень жду болельщиков. Именно своих - "Красного Яра". И пускай будет дождь, ливень, гроза. Но я их жду. И хочу, чтобы были полные трибуны. И ребята их ждут. И благодаря поддержке мы сыграем хорошо и покажем хорошую игру». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости