2903

Красноярцы в Бразилии

Красноярцы уже готовятся к поездке на чемпионат мира по футболу в Бразилии

 

Красноярцы уже готовятся к поездке на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Впервые за 12 лет на мундиале сыграет и сборная России. Кто из красноярцев поедет на чемпионат, сколько для этого нужно денег, и эксклюзивные новости о подготовке российской сборной - в сюжете Гора Георгяна.

 

Владимир Владимиров мыслями уже в Бразилии. Говорит, на футбольных матчах флаг менее заметен. Поэтому нужна голосовая поддержка. По словам Владимирова, билеты на матчи российской сборной купили несколько месяцев назад, сейчас их в продаже нет. Проблема в Бразилии и с гостиницами - решили вшестером с друзьями снять квартиру. Владимиров пробудет в Бразилии 13 дней.

Владимир Владимиров, ресторатор: «Все российские матчи, плюс отборочные, плюс матч за третье место, получается, около 900 долларов. Итого плюс перелет и проживание, плюс внутренние перелеты, плюс еда - минимум 100 тысяч рублей».

Не пожалел на поездку денег и директор футбольного клуба "Енисей" Владимир Евтушенко. Уверен, в Бразилии совместит приятное с полезным.

Владимир Евтушенко, директор ФК "Енисей": «Естественно, не только игры смотреть, познакомиться с инфраструктурой. Лучшее, что есть в Бразилии, привезти в Красноярск, в наш клуб».

А вот красноярские болельщики, которые в Бразилию не поедут, готовятся к трудностям. Матчи российской сборной по местному времени - в 4 и 6 утра. Футбольные бары уже подсчитывают недополученную прибыль. Посетителей будет наполовину меньше, чем во время предыдущих футбольных турниров.

Андрей Волков, арт-директор спортивного бара: «Уже сейчас видно, что гораздо меньше заказов. Это же утром. Большинству людей на работу идти. То есть, либо вставать ночью и приходить сюда, либо не ложиться спать двое суток».

Эти жертвы &ndash не напрасны, уверен технический директор Российского футбольного союза Андрей Лексаков. Его департамент в Бразилии отвечает за восстановление российских игроков. Это и фармакология, и питание. Говорит, в команде хорошая атмосфера. Главный тренер Фабио Капелло объединил ребят. Кроме того, уровень командной игры достаточно высок. Однако могут возникнуть проблемы с психологическим состоянием футболистов.

Андрей Лексаков, технический директор РФС: «Минус может быть только один. Неспособность собраться каждого из игроков к конкретной игре. Особенно это может проявиться в игре с Бельгией».

Но России Бельгия не помеха, утверждает крупный американский банк Голдман Сачс. Это кредитное учреждение дает прогнозы на чемпионат мира уже 16 лет. Причем предсказание основывается на анализе матчей сборных, начиная с 60-го года. Кроме того, учитываются географический и экономический факторы.

Согласно этому исследованию, чемпионами мира станут бразильцы, которые в финале одолеют аргентинцев со счетом 3:1. А Россия же займет первое место в группе с Алжиром, Кореей и Бельгией. А в 1/8 финала проиграет португальцам в серии послематчевых пенальти.

За судьбой российской сборной на мундиале смогут следить и зрители «7 канала». Своими впечатлениями от турнира и страны в нашем эфире ежедневно будут делиться красноярские болельщики из Бразилии.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости