806

Проблемы с освещением

Красноярские водители жалуются, что уличное освещение включают слишком поздно

Красноярские водители жалуются, что уличное освещение включают слишком поздно. Вечерами на дорогах настолько темно, что видно только габариты впереди идущих автомобилей, а рассмотреть пешеходов практически невозможно. Это видео прислал один из наших зрителей. На часах половина одиннадцатого, а фонари до сих пор не включены, на улице темно, как ночью. Свет включают только в 22:45. В ГИБДД нам также пояснили, что плохая освещённость улиц сказывается на аварийности. Большей опасности подвергаются в первую очередь пешеходы.

Анна Шур, инспектор по пропаганде ГИБДД города Красноярска: «Всплеска аварийности из-за отсутствия освещения в краевом центре не наблюдается, однако мы также обеспокоены тем фактом, что пешеходы у нас больше всего страдают в тёмное время суток в виду того, что водители их не замечают. Мы видим, что на сегодняшний день у нас участились осадки, и в связи с этим дорожная ситуация усложняется».

В Горсвете отвечают, что фонари включают согласно графику. Но очевидно, что он не выдерживает никакой критики. «Новости 24» уже в не в первый раз говорят об этой проблеме. Утверждаемое мэром расписание абсолютно не учитывает метеоусловия. Однако, как нам сегодня пояснили в департаменте горхозяйства, в администрации уже решили принимать во внимание погодные условия и включать дорожное освещение чуть раньше.

Владислав Логинов, заместитель руководителя департамента городского хозяйства: «Безусловно, есть возможность корректировки, и вчера уже по согласованию с главой города мы немного откорректировали, и на 10 минут раньше теперь освещение будет включаться на правом берегу. Возможность корректировки на левом берегу немного сложнее, но сейчас этим занимаемся, чтобы графики свои поправить». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости