4084

Погиб олимпиец

Сегодня в автокатастрофе разбился красноярский олимпиец, бобслеист Николай Хренков

Сегодня в автокатастрофе разбился красноярский олимпиец, бобслеист Николай Хренков. Всё произошло в 13:15 на 22 километре трассы Красноярск &ndash Железногорск, в районе посёлка Подгорный. Николай на своём автомобиле Honda Accord ехал из Железногорска, где живут его родители, и попал в лобовое столкновение с ВАЗ-2110. Оба водителя погибли на месте. Машины столкнулись посередине дороги. Удар был такой силы, что у "десятки" вылетел двигатель. Определить, кто виновен в аварии, пока невозможно. Госавтоинспекторы просят помощи у очевидцев.

В Академии зимних видов спорта шокированы. Друзья и коллеги по команде не могут поверить в случившееся.

Дмитрий Труненков, олимпийский чемпион по бобслею: «Это мой друг, товарищ, я просто в шоке, до сих пор не верю, что это произошло. Все, больше ничего не могу сказать».

Руководство Академии зимних видов спорта уже завтра примет участие в панихиде и встретится с родителями погибшего.

Константин Пнёв, директор Академии зимних видов спорта: «Мы собираемся оказать помощь, которая посильна нам и, конечно, выразить соболезнования. Николай был всегда с хорошим настроением, вокруг него была всегда положительная спортивная аура».

Исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики края выразил соболезнования родным и близким Николая.

Сергей Алексеев, и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «Я сейчас разговаривал с главой Железногорска, и мы, безусловно, сделаем всё, что от нас потребуется в эти дни. Похороны, скорее всего, будут в Железногорске. Мы проведем организационную работу, чтобы все желающие туда попали и смогли выразить дань памяти спортсмену и коллеге».

*** Николай Хренков - заслуженный мастер спорта России, дважды серебряный призёр чемпионатов Европы 2011, 2012 годов, победитель этапов Кубка мира по бобслею, участник Олимпийских игр в Сочи. Николай активно участвовал в социальных проектах по пропаганде спорта в Красноярском крае. Буквально через месяц он собирался отметить своё 30-летие. Николай Хренков родился 15 июля 1984 года. Скорее всего, похороны спортсмена пройдут в его родном городе - Железногорске.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости