2834

В двух словах

Не смотря на то, что в Красноярске до сих пор холодно, в пригороде уже открылся первый пляж

 

Не смотря на то, что в Красноярске до сих пор холодно, в пригороде уже открылся первый пляж. МЧС разрешило купаться в Бархатовском озере, и комплекс уже готов к приему отдыхающих. Вот, правда, желающих открыть купальный сезон пока нет. О других событиях - в двух словах далее.

 

Судебные приставы не будут превращать заседания депутатов Законодательного Собрания и ГорСовета в шоу. Об этом заявила руководитель ведомства Елена Ловандо. Все дело в том, что среди красноярского депутатского корпуса много должников. Но приставы не будут приходить на сессии для их поимки. Ловандо сегодня огласила список депутатов, которые имеют непогашенные штрафы и неуплаченные налоги. В нем такие фамилии, как Абасов, Бадюков, Быков, Толмачев и другие. Самый большой долг перед государством у депутата Вячеслава Гордеева - порядка 90 тысяч рублей.

Завтра утром в краевом центре заработает круглосуточный автобусный маршрут "Красноярск - Аэропорт". Первый рейс он выполнит в 6:10 утра и отправится от междугороднего автовокзала. Автобус проследует через железнодорожный вокзал, "Космос", на трассе М-53 по требованию совершит остановку у виадука близ поселка Емельяново, после чего прибудет в аэропорт. В день будут совершаться 17 рейсов, включая 4 ночных. Ночью автобус не будет заезжать на ж/д вокзал. Стоимость билета - 83 рубля 50 копеек. Курсировать по маршруту будут комфортабельные автобусы МАН.

Красноярск обзаведется долгостроем. На городской баланс вскоре будет передано недостроенное здание многоуровневой парковки рядом с торговым центром на улице Красной Армии. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов попросил передать объект в муниципалитет и депутаты эту просьбу одобрили. В течение года городские власти намереваются достроить парковку. Она будет вмещать до 250 автомобилей. На эти цели планируется потратить 48 миллионов рублей из городской казны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости