1263

В двух словах

Виктор Толоконский - самый медийный руководитель региона Сибири, а Вера Оськина теперь депутат Законодательного Собрания. О других новостях - в рубрике В двух словах

Исполняющий обязанности губернатора края Виктор Толоконский стал самым медийным руководителем региона Сибири в мае. За месяц в средствах массовой информации о нем упомянули почти 3 000 раз. О занявшем второе место главе Алтайского края Александре Карлине журналисты рассказывали вдвое меньше. О других событиях дня - в рубрике "В двух словах".

Уволенная с поста помощницы губернатора края Вера Оськина станет депутатом Законодательного Собрания. Она займет место Валерия Семенова, которого ранее краевые парламентарии делегировали в Совет Федерации. По закону, вакантный депутатский мандат получает следующий по списку кандидат от партии "Единая Россия". Им как раз стала политик с большим стажем Вера Оськина.

В Красноярском крае неблагоприятные условия для рождения детей. Наш регион, по оценкам исследовательского центра "Кому на Руси рожать хорошо", вошел в число 15 худших в стране. Наш регион занял 68 место из 83. Учитывались несколько критериев: размеры пособий, единовременных выплат, материнского капитала, частоту разводов, количество сирот, а также статистику детской смертности. В Сибирском Федеральном округе самый высокий рейтинг у Омской области, тем не менее, и она занимает в общем списке лишь 38 место.

Красноярский "Сокол" стал дочерним клубом одного из флагманов российского хоккея - омского "Авангарда". Уже в следующем сезоне нашу команду пополнят около 10 молодых игроков из этого клуба. Ранее "Сокол" сотрудничал со столичным "Спартаком", но из-за недостатка финансирования будущее московского клуба сейчас в тумане. В прошлом сезоне за красноярцев выступали 8 хоккеистов из Москвы. Правда, в итоге такая поддержка не помогла. И "Сокол" занял 16 место в первенстве Высшей Хоккейной Лиги.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости