1039

Эвакуатор возле больницы

Судьба парковки у Краевой больницы решится в следующую среду

А вот судьба парковки у Краевой больницы решится в следующую среду. Это сегодня подтвердили представители ГИБДД. На днях дорожные полицейские обратились в мэрию с просьбой обустроить места для стоянки на Партизана Железняка. "Новости 24" не раз поднимали эту больную для многих автомобилистов тему. И она получила отклик. 11 июня ГИБДД и департамент городского хозяйства, наконец, обсудят, как можно исправить ситуацию. При этом полицейские предупреждают: полосу для движения общественного транспорта под стоянку точно не отдадут. Машины нарушителей эвакуатор будет увозить в прежнем режиме.

Владимир Подобед, и. о. начальника отдела ГИБДД МУ МВД России "Красноярское": «Посмотрите, вот сегодня автоэвакуатор не работает, и это приводит к тому, что машины ставят в два ряда. Это мешает движению автобусов. И может привести к опасным последствиям. Решение вопроса может быть только одно. Это строительство дополнительных парковочных мест».

Добавлю: в рабочие дни в поликлинику Краевой больницы приезжают примерно 800 пациентов. При этом территорию медучреждения давно оградили шлагбаумом, и за него можно въехать только по пропускам. Руководство больницы видит один выход. Построить парковку на полторы тысячи машин за главным корпусом, со стороны Енисея. В ГИБДД идею поддерживают. Слово за городскими властями.

Сообщите свою новость


Последние новости
Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Показать