3453

Похороны олимпийца

Сегодня в Железногорске прощались с бобслеистом Николаем Хренковым

Сегодня в Железногорске прощались с бобслеистом Николаем Хренковым. Напомню, 2 июня спортсмен погиб в автомобильной аварии. На трассе Красноярск-Железногорск его "Хонда Аккорд" столкнулась лоб в лоб с ВАЗ-2110. Водители обеих машин скончались на месте. Участника Олимпиады проводили в последний путь в его родном городе. Попрощаться с Николаем Хренковым к спорткомплексу "Октябрь" пришли сотни человек: родственники, друзья, простые жители города. Приехал и партнер по сборной России, знаменосец российской сборной на Играх в Сочи, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков. Совсем недавно они выступали в одном экипаже.

Александр Зубков, олимпийский чемпион по бобслею: «Человек был открытый душой. Всегда жизнерадостный. Мне очень интересно с ним общаться. Независимо от того, спорт это или нет. Но спорт был для него на первом месте».

Похоронен и 63-летний водитель "Лады", также погибший в этой аварии. Его близкие и родственники тоже не останутся наедине с горем. Федерация бобслея России, министерство спорта края и друзья Николая Хренкова пообещали оказать всю необходимую помощь.

Константин Пнёв, директор Академии зимних видов спорта: «С другой стороны тоже несчастье. С другой стороны тоже человека похоронили. Его родственникам тоже будет оказана помощь».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости