1027

Без воды и света

Без холодной воды и света сегодня осталась часть жителей правобережья

Без холодной воды и света сегодня осталась часть жителей правобережья. Речь идёт о хозяевах квартир в Ленинском и Кировском районах. Причина &ndash пожар на подстанции, которая питает сети «КрасКома». ЧП произошло около 11 часов утра. На острове Нижний Атамановский, где находится водозабор. К возгоранию привело короткое замыкание в сетях. В Интернете тут же начали появляться фотографии очевидцев, судя по снимкам, было сильное задымление. Электричество жителям правобережья дали уже через 20 минут, а вот воду многие ждут до сих пор.

Татьяна Эргардт, жительница Ленинского района Красноярска: «Встаёшь утром, и у тебя воды в чайнике столько, что приходится думать: кофе попить или кашу ребёнку развести. Вот сидели до обеда, ни приготовить, ни чай попить. Некуда деться, ждали».

В «КрасКоме» объясняют: возможная причина ЧП &ndash это изношенность оборудования. Так ли это, до понедельника должна установить специально созданная комиссия. Её возглавил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. Что касается жителей, то одной части воду дали уже в обед. Другая, как обещают в «КрасКоме», принять душ и приготовить ужин сможет ближе к 9 часам вечера.

Сергей Яценко, первый заместитель генерального директора ООО "КрасКом": «В 13:30 на первых этажах Ленинского и Кировского района вода появилась. Сейчас водозабор восстановлен на 50%. Пропускная способность 2 тысячи кубов. Полностью водоснабжение будет восстановлено где-то к 20 - 21 часу».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости