1846

В двух словах

О последних новостях рассказываем в двух словах

В эти выходные дорожные полицейские проведут антиалкогольный рейд. Наряды ДПС будут дежурить у ночных клубов и крупных ресторанов. А в выходные будут выявлять нарушения на загородных трассах. Так что не нарушайте правила и не садитесь за руль в нетрезвом виде. О других новостях - в двух словах далее.

Крематорий в Красноярске может быть построен на Северном шоссе. Площадь земельного участка, на котором он должен появиться, ориентировочно составит 5 гектаров. Границы уже определены, и городская администрация планирует внести соответствующие изменения. По документам, выставленным на сайте, сейчас на территории участка находится недостроенное здание. До 4 июля во всех районах города будут проходить общественные слушания по поводу появления в Красноярске крематория. Еще год назад Эдхам Акбулатов высказывался за его строительство в связи с нехваткой мест для захоронения на городских кладбищах.

На заметку автомобилистам. Завтра с 11:30 до 18:30 будет закрыто движение транспорта на трассе Емельяново - Устюг через деревни Никольское, Талая и Борск. Это связано с проведением традиционного веломарафона. Около 270 спортсменов из разных городов Сибири выйдут на старт. Старт будет массовым, а потому для безопасности участников принято решение закрыть трассу для движения автомобилей. В Красспорте и ГИБДД по краю призывают автомобилистов по возможности избегать поездок по этому маршруту.

Пальмы и туи вновь переселяются на городские улицы. С наступлением комфортной для южных растений погоды их начали перевозить из теплиц на открытый воздух. Пальмы и туи уже появились в центре города. До 12 июня их развезут в другие районы города. Всего планируется выставить на улицы, скверы и парки 149 пальм и 91 тую. Все они благополучно перезимовали в «Управлении зеленого строительства». Их привели в порядок, оздоровили, обновили почву.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости