1376

Суд продолжается

Новые подробности в деле об обрушении стены на Свободном

Новые подробности в деле об обрушении стены на Свободном. В суде Железнодорожного района прошло очередное заседание. Сторона защиты уверена: уже допрошенных свидетелей надо вызвать повторно. В их показаниях слишком много неточностей. К тому же в деле появился новый документ, которого не было прежде у следователей, из-за чего список обвиняемых может пополниться еще одним чиновником. Олеся Рожкова с подробностями.

Новое заседание - новые свидетели. В этот раз в суд вызвали всего двоих. Один из них - Анатолий Кукарцев - заместитель Геннадия Игнатьева, руководителя "Управления дорог, инфраструктуры и благоустройства", предприятия, которое должно было контролировать ремонт стены. Кукарцев тогда руководил отделом технадзора. На месте, говорит, был два раза и ни разу после ЧП. Именно он измерял угол отклонения стены. Говорит, что обычной ниткой. Получилось 18 сантиметров. Остальное не помнит.

- Вы замер трещины проводили?

Анатолий Кукарцев, замруководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства»: «Не помню, фотографировать &ndash фотографировал».

Память не вернулась и после прочтения его же показаний, данных в ходе следствия. Следующим на очереди оказался Анатолий Чувыров - заместитель Александра Ковригина, экс-руководителя "КрасМостДорИнжа".

Анатолий Чувыров, заместитель директора по производству "КрасМостДорИнж": «Мы подняли асфальт, убрали грунт. Был наклон тротуара, вода постоянно бежала».

Здесь же защита выступила с ходатайством - повторно допросить некоторых свидетелей, например, Геннадия Игнатьева. Его показания разнятся с показаниями прямых подчиненных. По мнению защиты, повторно нужно вызвать в суд на тот момент главу Железнодорожного района Леонида Беглюка. Защита предоставила документ - постановление администрации от 2006 года, где ясно сказано: руководитель района должен был контролировать ремонтные работы. Защита не исключает: в связи с этим Беглюк может пополнить список обвиняемых.

Евгений Баранников, адвокат защиты: «Это странно, он участник комиссии по ЧС, и номинально его слова идут вразрез с документами и показаниями свидетелей».

Следующее заседание пройдет только 1 июля. Планируется выслушать 5 свидетелей.

Олеся Рожкова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости