1440

В двух словах

В Красноярске отключают свет, полиция задержала похитителя драгоценностей, а военные возведут мост через Енисей. О новостях - в двух словах

Горожанам снова приходится терпеть неудобства. В Красноярске в течение трёх дней сразу в трех районах будут отключать электричество. Так, в период с 9 по 11 июня в промежутки с 8 утра и до 5 вечера на некоторое время без света будут оставаться часть улиц Октябрьского, Кировского и Свердловского районов. Здесь энергетики меняют опоры линий электропередач, ставят счётчики и проводят техобслуживание электрооборудования. О других новостях - в двух словах далее.

Призывника из Красноярского края, на которого упала глыба снега, перевели в московский госпиталь. Напомню, трагедия случилась в марте. Под снегом оказались несколько солдат, но больше всех пострадал наш земляк Александр Шваб. Парень получил перелом позвоночника, лечился в новосибирском госпитале. После долгих переговоров Александра Шваба все-таки перевели в московскую больницу, где он получит более квалифицированную помощь.

В Красноярске поймали подозреваемого в совершении серии ограблений ломбардов. Причем все они были совершены по одной схеме. Молодой человек заходил в салон, просил показать ему ювелирные украшения, а затем неожиданно убегал, выхватывая драгоценности. Задержанный - ранее судимый 25-летний житель краевого центра. Следователям уже удалось установить его причастность к 5 эпизодам. Возбуждено уголовное дело.

Военные возводят железнодорожный мост через Енисей в Красноярском крае. Такова задача срочных учений, которые по приказу президента страны стартовали 7 июня. Согласно легенде, противники разрушили в регионе важные объекты транспортной инфраструктуры, которые нужно срочно восстановить. Военным предстоит возвести понтонный мост протяжённостью 483 метра через Енисей для замены условно разрушенной переправы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости