2438

Тройное убийство

Тройное убийство в Сухобузимском районе

Тройное убийство в Сухобузимском районе. В одном из поселков злоумышленник зарезал женщину-инвалида, ее сына и несовершеннолетнюю родственницу. Подозреваемый задержан, но никаких показаний пока не дает. С места происшествия Станислав Карпович.

Громкая новость о тройном убийстве, которое произошло в этом доме, по небольшому поселку разлетелась молниеносно. Накануне вечером в покосившейся избе, где вместо окон полиэтиленовая пленка, а шиферная крыша больше напоминает решето, неизвестные лишили жизни 40-летнюю женщину, ее сына и несовершеннолетнюю девочку. Она не проживала здесь постоянно. Пришла проведать родных. Сельчане говорят, здесь праздновали Троицу. Что именно привело к убийству, следствию еще только предстоит выяснить. Свидетелей не было. Единственный сосед, который живет во второй части дома, был на работе, а другие дома давно бесхозные.

Сергей Спиридонов, руководитель Сухобузимского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю: «Поскольку трупы были обнаружены с признаками насильственной смертью в виде колото-резаных ранений, возбудили уголовное дело по пунктам "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия по выяснению всех обстоятельств дела».

На причастность к этому преступлению проверялись все местные жители, которые когда-либо посещали жертв. Но под подозрение попал только один. Его уже задержали, но никаких показаний добиться следователям пока не удалось. Это 20-летний сосед погибших. По словам полицейских, незадолго до происшествия парень распивал с ними алкоголь. По мнению односельчан, именно выпивка и привела к трагедии.

Семья достаточно бедная, об этом говорит покосившийся дом, который явно требует капитального ремонта, а деньги, которые были в семье, -  пенсия по инвалидности погибшей хозяйки - тратились исключительно на алкоголь.

Никого из местных жителей шокирующая новость, как ни странно, не удивила. По их словам, к такого рода происшествиям они уже привыкли. Как минимум раз в полгода, у них происходит что-то подобное. Сельчане говорят, в деревне много неблагополучных домов. И этот - один из них.

Николай, местный житель: «Бухарики, настоящие бухарики. Всегда пили, и толпы были, и всё тут. Хороших слов вообще нет, если честно. Просто семья пьет. Сами видите по окнам. Так и зимой живут столько лет».

Пока в деревне обсуждают случившееся, правоохранительные органы продолжают расследование. Сейчас следователи работают с подозреваемым.

Станислав Карпович, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости