2020

Согласия нет

Сегодня чиновники, дорожные полицейские и общественники обсудили ситуацию с парковкой у краевой больницы

 

Сегодня чиновники, дорожные полицейские и общественники обсудили ситуацию с парковкой у краевой больницы. Напомню, скандал разгорелся после того, как на въезде установили шлагбаум. Автомобилисты начали парковаться прямо на проезжей части, и как следствие: у многих пациентов больницы машины эвакуировали. Что решили в мэрии - расскажет Виктория Лопатайте.

 

Ситуация на Партизана Железняка пока не меняется. В час пик здесь по-прежнему плотное движение, у краевой больницы - скопление припаркованных автомобилей, а Общественный транспорт движется не по своей полосе. Сегодня эту проблему обсудили чиновники, автовладельцы и сотрудники ГИБДД. И, кажется, уже нашли решение.

Итак, по проекту, предложенному самой больницей, найти выход из этой ситуации можно следующим образом. На ее территорию предлагается организовать дополнительный въезд в районе Храма Святых мучениц. Здесь же можно обустроить парковки на 40-50 машин. А за зданием больницы, со стороны Енисея можно построить многоуровневую автостоянку на 1500 машин. Кроме того, на Партизана Железняка, на участке от Аэровокзальной до Никитина необходимо создать парковочные карманы глубиной до 5 метров. Уже появилась информация, что павильоны напротив больницы уже исключили из схемы временных сооружений.

На комиссии сегодня присутствовали и общественники. Они сомневаются в жизнеспособности этих вариантов. По крайней мере, сейчас их реализовать сложно. Воплотиться они могут не раньше, чем через год. При этом уже появились данные: автомобили 20% иногородних пациентов больницы эвакуируют за неправильную парковку. Представители федерации автовладельцев России убеждены, что такими темпами эту проблему решать нельзя

Остальные участники обсуждения уже выступили с резкой критикой предложений краевой больницы. Вот, например, депутат Александр Глисков по итогам комиссии опубликовал в соцсети сообщение, в котором обвинил руководство больницы в том, что оно перекладывает проблему и пытается решить ее за счет бюджета города.

Но само руководство краевой больницы уточняет: они всего лишь предложили все возможные варианты. Идея с авто стоянкой на 1500 мест представлен давно, чуть ли не два года назад, обсуждается также и вариант с пересмотром пропускного режима на въезде в больницу. Поэтому решать проблему в краевой больнице собираются наиболее реалистичными способами

Конечно, все это еще предстоит обсудить еще раз. Во вторник стороны планируют провести выездную комиссию, где уже непосредственно на месте определят подходящий в данном случае вариант.

Виктория Лопатайте, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости