1226

Состояние пострадавших

Пострадавших ачинцев сегодня доставили санавиацией в Красноярский ожоговый центр

Пострадавших ачинцев сегодня доставили санавиацией в Красноярский ожоговый центр. Врачи приняли решение о транспортировке четверых человек из Ачинска в краевую столицу для более интенсивного лечения. Все четверо находятся в ожоговом шоке, и их жизни всё ещё угрожает опасность. Обострение кризиса после страшнейших ожогов ожидается через несколько дней. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти пострадавших.

Владимир Мицкевич, заведующий отделением реанимации ожогового центра краевой клинической больницы: «Санбазировку все перенесли стабильно хорошо, сейчас продолжается противошоковая терапия. Всё необходимое для лечения этих пациентов у нас есть».

Пятого пациента, который пострадал больше всех, решено было пока оставить на лечении в Ачинской больнице. Он находится в реанимации и его транспортировка, по мнению врачей, пока невозможна. Медики опасаются за его судьбу и воздерживаются от каких-либо прогнозов.

Денис Лебедев, главный врач Ачинской межрайонной больницы №1: «Угроза жизни есть при транспортировке. Поэтому мы будем проводить лечение. Для того, чтобы стабилизировать его состояние, и как только оно будет стабилизировано, мы повторно вызовем санавиацию и повторно направим его в краевую больницу. Дай бог, чтобы он до этого момента дожил».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости