771

Большой футбол

И снова разгром, и снова скандал. На чемпионате мира по футболу в Бразилии не утихают страсти

 

И снова разгром, и снова скандал. На чемпионате мира по футболу в Бразилии не утихают страсти. Немецкая машина не без помощи рефери проехалась по португальцам, первая безголевая игра турнира и неоднозначный отдых в бассейне хорватских футболистов - Гор Георгян расскажет подробности в рубрике "Большой футбол".

 

Ни дня без судейской ошибки в Бразилии. И сербский рефери матча Германия - Португалия был в тренде. Назначить спорный пенальти на старте поединка, по сути, равных команд - поступок крайне уверенного в себе человека. А вскоре судья показал, что главное действующее лицо на поле - он. Рефери удалил защитника португальцев Пепе. Нарушение заслуживало максимум желтой карточки. Команда Криштиану Роналду и вовсе расклеилась. Немцы сплясали на похоронах их амбиций - 4:0.

К счастью, мелкие судейские промашки на ход матча между Нигерией и Ираном не повлияли. Африканцы атаковали, футболисты исламской республики оборонялись и делали редкие и временами опасные вылазки. В итоге - первая безголевая ничья турнира. И вполне вероятно, что этот поединок окажется одним из худших на мундиале. Правда, команде из другой африканской страны повезло еще меньше. Гана в матче с США пропустила мяч на первой же минуте. Сравняла счёт ближе к концу матча. Но видимо американцы больше хотели победить. За пару минут до окончания США забили ставший решающим мяч - 2:1.

Но больше всего на турнире судьба не благоволит хорватам. Сначала в матче открытия судья грубо ошибся с пенальти в их ворота, а теперь они оказались замешаны в очередном скандале. Хорватские журналисты опубликовали голую правду об игроках. В интернете появились снимки, где парни отдыхают в бассейне, в чем мать родила. Почему нагишом - непонятно. Футболисты, по словам тренера сборной, переживают за реакцию близких, которые обязательно увидят эти фото. И чтобы впредь такого не повторилось - объявили бойкот СМИ.

А завтра в 6 утра по местному времени в бой вступит российская дружина. Противостоять команде Фабио Капелло будет сборная Южной Кореи.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости