907

Большой футбол

Последние подробности чемпионата мира по футболу в Бразилии

Возвращаемся к главной спортивной теме этих дней. Матчем с участием россиян, о котором мы рассказали в первой части выпуска, сегодняшняя программа чемпионата мира по футболу не ограничилась. Соперники по группе, Бельгия и Алжир, устроили настоящий футбольный триллер. А хозяева мундиаля, бразильцы, не смогли одолеть мексиканцев. Подробности расскажет Гор Георгян в рубрике "Большой футбол".

Алжир не сдержал натиска. Большую часть матча африканская команда вела в счете. Самая перспективная сборная планеты отыгралась лишь за 20 минут до финального свистка. А спустя 10 забила победный гол. Поединки с этими соперниками для сборной России, скорее всего, станут гораздо более трудным испытанием. Если Южная Корея в рейтинге ФИФА располагается на 52 месте, то Бельгия и Алжир на 11 и 22 соответственно.

Мексиканский вратарь фактически в одиночку остановил бразильцев. Очоа в этом поединке совершил несколько выдающихся сейвов. И лишил местных болельщиков праздника. А это иногда чревато, пугали СМИ. До старта чемпионата мира много обсуждали, что в Бразилии предприняты недостаточные меры безопасности. Зашел в фавелы - попал в беду. Предупреждали, что туристам лучше лишний раз не брать в руки фотоаппарат или телефон. Однако эти страхи напрасны, говорят красноярские болельщики в Бразилии.

Игорь Астапов, болельщик сборной Росcии: «Все обещают болеть за сборную России. И тут же через минуту обещают болельщикам из Кореи болеть за них, что опять же разумно с точки зрения гостеприимства. Вообще с точки зрения безопасности мы не видели никаких абсолютно проблем. Мы спокойно ходим по улицам города. Все скандируют: «Русия, Русия!».

Завтра же важный день для всех любителей футбола. Грядет смена футбольного короля. Действующий чемпион мира, Испания, играет с очень крепкой сборной Чили. В случае поражения подопечные Винсенте Дель Боске теряют шансы защитить титул. Еще одна интересная встреча - Австралия &ndash Голландия.

Гор Георгян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости