912

Большой футбол

На чемпионате мира по футболу сборная Испании вылетела из турнира, лишившись звания лучшей команды планеты

Вместо ожидаемых сюрпризов - неожиданная сенсация. На чемпионате мира по футболу сборная Испании вылетела из турнира, лишившись звания лучшей команды планеты. Между тем около сотни чилийских болельщиков, которые не смогли восхититься событием, выдворят из Бразилии. Все подробности у Станислава Карповича в рубрике "Большой футбол".

Практически пятикратное «ура», не сдерживая эмоций, прокричал комментатор матча между сборными Испании и Чили в адрес последних. А радость игрока сборной Чили Чарлеса Арангиса, только что забившего гол в ворота Испании, просто не знает границ. Что неудивительно. Это даже не сюрприз, который ждали на мундиале болельщики - это настоящая сенсация. Сборная Чили победила Испанию со счетом 2 - 0 и лишила ее титула чемпиона мира. По сути, южноамериканцы переписали историю мирового футбола, лишив испанцев звания лучшей команды планеты и дальнейшего пребывания в Бразилии.

Именно эти моменты хотели увидеть болельщики чилийской команды, но смогли далеко не все. 85 человек ждет депортация из страны. Они пытались прорваться на матч своей сборной без билетов. При этом разбили стеклянную дверь медиацентра, сломали заборы и перегородки. Благо, другие матчи, проходившие в этот день, были не такими сенсационными, но куда более спокойными в плане волнений.

Возможно, именно самостоятельность и привела сборную Нидерландов в 1/8 финала чемпионата мира, в котором голландцы обыграли Австралию со счётом 3 &ndash 2. По крайнее мере, как еще это объяснить, если перед началом турнира на сборную Голландии мало кто из специалистов делал ставки. Но пересмотреть свои взгляды помогла первая игра с Испанией. Где «Оранье», как называют эту команду, со счетом 5:1 разгромили чемпионов мира.

Не ошиблись в своих предсказаниях и всевозможные животные, видео которых буквально заполонили Интернет, о встрече сборной Хорватии и Камеруна. В матче второго тура группового этапа чемпионата мира балканцы выиграли матч так же с разгромным счетом 4 - 0.

Сегодня так же будет не до сна. На поле встретятся сборные Японии &mdash Греции, Италии &mdash Коста-Рики, Швейцарии &mdash Франции. Тем временем, сборная России сегодня готовится к встрече с Бельгией, которая состоится в воскресенье, 22 июня.

Станислав Карпович

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости