818

День скорби

Накануне россияне почтили память солдат, павших в Великой Отечественной войне

Накануне Россия отметила День скорби. По всей стране были приспущены флаги, к мемориалам победы стекались миллионы россиян, чтобы почтить память солдат, павших в Великой Отечественной войне. В Красноярске мероприятия, посвященные этому дню, начались с возложения цветов к Вечному огню. Вместе с временно исполняющим обязанности главы региона Виктором Толоконским дань уважения солдатам-сибирякам отдали краевые и городские депутаты, члены краевого Правительства, представители администрации Красноярска. А ближе к вечеру на площади у БКЗ состоялся концерт "Музыка мира против войны".

Под открытым небом для ветеранов и жителей города Красноярский академический симфонический оркестр исполнил классическую музыку. Со сцены звучали симфонии Чайковского и Шостаковича. Сопровождалось действо прочтением писем с фронта. Такой концерт проходит в городе уже четвертый год подряд. Организаторы отмечают, что главная его задача - напомнить о войне в прошлом и задуматься о мире в будущем.

Елена Паздникова, и.о. министра культуры Красноярского края: "Мы должны обязательно помнить нашу историю и то, насколько тяжело нашему народу далась эта Победа".

Нина Тарасова, жительница Красноярска: "Я очень рада, что в городе есть добрые традиции, одна из которых - проведение таких концертов 22 июня. Потому что без памяти о прошлом, будущее - вряд ли оно есть у кого-нибудь и у страны в целом".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости