639

Проблемы садоводов

Депутаты Законодательного Собрания края намерены создать единый орган для решения проблем садоводов

Депутаты Законодательного Собрания края намерены создать единый орган для решения проблем садоводов. В крае сейчас 220 тысяч садоводческих участков, из которых примерно 15% заброшены. При этом дачники сталкиваются с проблемами оформления земель, электроснабжения, водоснабжения и инфраструктуры, решение которых находится в ведении различных служб и министерств. Сейчас в ЗакСобрании края создана рабочая группа. Совместно с садоводами она вырабатывает комплекс мер по решению этих проблем. В ближайшее время депутаты намерены поставить вопрос о создании полномочного органа.

Наталья Марченко, председатель садового общества: «Нас просто отправляют в суды, мы вынуждены ходить в прокуратуру, в милицию обращаемся. Охрана иногда действует как наемные работники, как мошенники на местах. Люди, которые пытаются навести порядок, просто подставляют себя и свое имущество под удар».

Александр Симановский, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края: «Если мы хотим решать вопросы, то нужно решать их комплексно. Мы будем ставить вопрос о создании единого органа, который будет заниматься земельными вопросами, в том числе садоводческими». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости