1021

Перекрытия на день города

На выходных из-за праздничных мероприятий в Красноярске перекроют сразу несколько улиц

На выходных из-за праздничных мероприятий в Красноярске перекроют сразу несколько улиц. Так, в субботу, 28 июня с раннего утра и до десяти вечера нельзя будет проехать по проспекту Мира. Общественный транспорт тоже пустят в объезд по Ленина и Карла Маркса. Помимо этого, из-за движения колонн карнавального шествия с 11:30 примерно на час будет остановлено движение по Карла Маркса. Также в субботу будет проводиться легкоатлетический забег. В 10:30 утра его участники стартуют от Триумфальной арки, потом побегут по Карла Маркса, Ленина, Конституции, Игарской , Дубенского и финишируют у часовни Параскевы Пятницы. Движение на всех этих улицах на время пробега тоже будет закрыто. Вечером же, после фейерверка, который начнется в 23 часа, развозить по домам красноярцев обещают на дополнительных автобусах.

Игорь Ким, руководитель департамента транспорта администрации Красноярска: «Для того, чтобы люди могли уехать в разные концы города, мы дополнительно пустим 20 маршрутов, которые будут ходить до двух часов ночи. Соответственно, интервал между ними будет 20-25 минут, ну, а если что, то потом посмотрим».

В воскресенье, 29 июня с 11:30 до 13 часов в городе пройдёт крестный ход. Колонна пойдёт от Святоникольского храма, что на улице Коломенской, и проследует до храма Рождества Христова. В результате движение будут перекрывать на Вавилова, Мичурина и Павлова. Общественный транспорт пустят в объезд по Красрабу и Щорса. Учтите эту информацию и тщательнее планируйте свой маршрут в предстоящие выходные.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости