759

Прошли выпускные

В красноярских школах прошли выпускные вечера

В красноярских школах прошли выпускные вечера. В этом году аттестаты получили 5,5 тысяч учеников. Больше всего одиннадцатиклассников &ndash 162 человека - выпустилось из красноярской гимназии №1. Меньше всего &ndash только 7- в школе №30. Кстати, в трёх учебных заведениях Красноярска в этом году и вовсе не было выпускных классов. В этом году аттестаты выпускники получали под контролем тысячи сотрудников общеобразовательных учреждений. Вдобавок уже несколько лет действует запрет на выезд школьников за пределы Красноярска. Также запрещено во время выпускных применять пиротехнику и разводить огонь.

Алёна, выпускница лицея №7: «Я чувствую волнение от того, что я заканчиваю школу, расстаюсь с друзьями, но в то же время я рада, что поступлю в вуз».

Максим, выпускник лицея №7: «Эмоции зашкаливают, у меня просто нет слов».

Выпускники седьмого лицея аттестаты и медали получили из рук временно исполняющего обязанности главы региона Виктора Толоконского. Всего в этом году в учебном заведении 12 медалистов. Несколько лет подряд лицей показывает одни из лучших результатов по сдаче ЕГЭ в Красноярске. После чего выпускники поступают в престижные технические вузы страны. Виктор Толоконский поздравил выпускников и их родителей.

Виктор Толоконский, врио губернатора Красноярского края: «Я желаю успехов всем вам, всем тем, кто всё это время вас учил. Учил будущее нашего края».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости