802

Большой футбол

Завтра в 4 утра по красноярскому времени сборная России по футболу сыграет решающий матч на чемпионате мира

 

Завтра в 4 утра по красноярскому времени сборная России по футболу сыграет решающий матч на чемпионате мира. Нашей команде обязательно нужно побеждать Алжир. Только в этом случае россияне получат возможность выйти в 1/8 финала. Пока футболисты готовятся к игре, болельщики дают прогнозы. Об этом, а также о последних событиях чемпионата мира, новая серия проекта "Большой футбол".

 

Россияне уже второй день, как в Куритибе. Этот город находится на самом юге Бразилии, а поскольку в южном полушарии все наоборот, то в нем значительно холоднее, чем в том же Рио. Подопечные Капелло готовятся к матчу, а болельщики дают свои прогнозы. Вот и Владимир Евтушенко, гендиректор нашего "Енисея", волею судеб оказавшийся в Бразилии, не преминул этого сделать.

Владимир Евтушенко, генеральный директор ФК "Енисей": «Надеемся, что тренеры выберут правильную тактику. Наши футболисты ее выполнят и проявят массу своих физических, технических, волевых качеств. И это принесет нам победу. И наша команда выйдет в следующий этап».

Подобное мнение разделяют далеко не все. Многие с опаской взирают на Алжир. Мол, мощные, мол, выносливые, мол, играющие в знаменитых клубах. А каким катком проехали по сборной Кореи. В общем, монстры. А у наших ни игры, ни страсти. Деревянные и оловянные. Риторика оптимистов совсем другая. Посмотрите на Грецию: те тоже ни шатко ни валко начали, а уже в плей-офф. Вот и нам бы так. Все расставит игра, которая начнется в 4 утра по красноярскому времени. Нашим нужна только победа. И сборная ее нам пообещала. Покидать Бразилию бесславно в ее планы явно не входит. Ну а самым оптимистичным оказался прогноз недавнего лидера сборной России Константина Зырянова, который сказал, что наши в следующем круге сыграют с США. И вошел в противоречие с Михаилом Боярским, так не считающим.

В другой группе неспокойно даже немцам. Они при определенных раскладах могут уехать домой вслед за Испанией, Италией и Англией. Если сегодня ночью уступят звездно-полосатой гвардии, а Гана обыграет Португалию. Но нам на это нечего смотреть.

А накануне юридически оформили выход в плей-офф потомки Марадоны. Блистательный Месси забил два гола. Все усилия нигерийского ЦСКовца Ахмеда Мусы были сведены на нет. Он забивал дважды. Но Нигерия все равно проиграла. А Месси - он мессия для Аргентины и ненавистен для бразильцев. Так же как Неймар раздражает поклонников Аргентины.

Игорь Астапов, болельщик из Красноярска: «Бразильцы во время матчей Аргентины засвистывают Месси. Проявляют, в общем, такое недовольство. А аргентинцы, в свою очередь, освистывают Неймара. И здесь относятся к чемпионату, как к спору главных звезд мирового футбола».

Вот у кого нет мировых звезд, так это у Швейцарцев. А они тоже вышли в плей-офф. Гондурас поставили на колени 3:0. И пошли дальше. Теперь у них на пути встает Месси сотоварищи. Но нам-то главное, чтобы Алжир не стал непреодолимой преградой.

Сергей Мурзин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости