2311

Кардио конференция

В Красноярске начала свою работу международная конференция, посвященная лечению самых сложных врожденных пороков сердца

Сегодня в Красноярске начала свою работу международная конференция, посвященная лечению самых сложных врожденных пороков сердца. К нам в город в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии приехали специалисты практически со всех клиник России, а также приглашенные детские кардиохирурги из США. В течение двух дней они проведут для наших врачей мастер-классы. Сегодня они осмотрели 10 маленьких пациентов центра со сложными пороками сердца. Сотрудничество Мичиганского университета и нашего кардиоцентра длится уже не первый год и приносит свои плоды.

Валерий Сакович, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска: «У каждого кардиохирурга, у каждой клиники есть уникальный опыт по выхаживанию пациентов, по каким-то деталям операции, которые улучшают непосредственно результат. Эти вещи можно подсмотреть, когда ты едешь куда-то, эти вещи можно услышать».

Ричард Оуи, руководитель секции детской сердечно-сосудистой хирургии Мичиганского университета: «Некоторые проблемы очень хорошо решаются в России. В том числе и те, что мы сегодня обсуждаем. И мы тоже учимся у вас. Еще 30 лет назад дети с подобными заболеваниями умирали, сейчас у нас вместе появилась возможность их спасти».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости