637

АТФ открыт

Официально стартовал четвёртый международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона

Сегодня в Красноярске официально стартовал четвёртый международный музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Десятки коллективов представляют 30 стран. До следующей пятницы горожан ждёт серия выступлений исполнителей самых разных жанров, спектакли уличных и музыкальных театров, выставки, перфомансы и творческие мастер-классы. Например, на завтрашний концерт Красноярского академического симфонического оркестра с участием дирижера Хосе Луиса Костийо из Мексики билеты раскупили ещё несколько дней назад. Отмечу, цена на них была вполне приемлемой: от ста до 800 рублей. По словам самого маэстро, слушателей, которые соберутся в малом зале краевой филармонии, должны удивить мексиканские и индийские мотивы, а также произведения 50-х годов прошлого века.

Хосе Луис Костийо, дирижёр, композитор: «Я хотел бы презентовать музыку не только оркестру, но и зрителям, так как в каждом географическом регионе своя музыка и свои мелодии. Фестиваль - это лучшее место, где можно обмениваться своей музыкой».

Организаторы напоминают: в эти выходные гости фестиваля устроят сразу несколько концертов на открытых площадках в разных районах города. Так, в субботу можно будет вспомнить несколько танцевальных па под хиты американской певицы Глории Гейнор. В воскресенье любителей балета ждёт премьера постановки по мотивам произведений Астафьева. Всего на этот час, в Красноярск приехали представители 14 стран-участниц фестиваля.

Елена Паздникова, и.о. министра культуры Красноярского края: «Сегодня мы пригласили к нам большое количество гостей, мы рады всех их встретить, и сегодня я ещё раз хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в фестивале». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости