3992

Ремонт под контролем

Глава Красноярска сегодня инспектировал работу дорожников

 

Глава Красноярска сегодня инспектировал работу дорожников. Он побывал на улицах Молокова и Алексеева, где ведется ремонт. Все ли устроило Эдхама Акбулатова, и к чему градоначальник призвал подрядчиков? Репортаж Станислава Карповича.

 

Собственноручно подписав график работ по капитальному ремонту улицы Молокова, глава горхозяйства Игорь Титенков взял на себя ответственность следить за его выполнением. Согласно этому графику до середины сентября здесь должна стать шире проезжая часть, появятся тротуары, освещение и благоустройство. Сегодня дорожники только приступили к работам. Меняют бордюр.

- От 78-й Добровольческой бригады до Авиаторов сделали участок, привели его в порядок.

А это уже Алексеева. Основные работы завершены. Осталось доделать тротуар. Здесь проходил ямочный ремонт, правда, для Красноярска не совсем обычный. Вместо небольших участков асфальт снимался по всей длине от 78 Добровольческой бригады до Авиаторов. В итоге, как отметили специалисты, дорожное полотно более ровное. Единственное, о чем градоначальник попросил подрядчиков, - впредь работать слаженно. То есть одновременно вести работы как по ямочному ремонту дороги, так и по благоустройству пешеходных зон.

- Члены кооператива должны убираться, следить за своей территорией, следить за объектом и так далее.

А это точка оказалась незапланированной в программе выездного совещания Акбулатова. К 58-му дому на 9 Мая он приехал посмотреть, как выполнены работы по ремонту внутридворового проезда, а пришлось разбираться с мусором возле подземной автостоянки, расположенной неподалеку.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я как глава города не могу все проконтролировать. Я не могу проверить везде асфальт. Я не могу проверить везде сертификаты качества, и я не должен этого делать. Моя задача организовать. Поэтому создан квалифицированный заказчик и эту работу будем продолжать и дальше. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция, и она нуждается еще в дополнительном усилении. И я буду этим заниматься».

Этот неназванный заказчик отныне будет контролировать все дорожные работы, а также работы по благоустройству, которые идут в городе. Правда, подчиняться он будет в любом случае департаменту горхозяйства. А значит, отвечать за качество будет его глава. То есть Игорь Титенков.

Станислав Карпович, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости