917

Пора домой

Сборная России по футболу пакует чемоданы

Начинаем выпуск можети с ожидаемой, но не веселой новости. Сборная России по футболу пакует чемоданы. Наша команда в решающем поединке за выход в плей-офф сыграла вничью с Алжиром. И вылетела из турнира. Гор Георгян следил за очередной неудачей российской дружины вместе с красноярскими болельщиками в одном из спортивных баров.

Чтобы увидеть поражение Алжира, болельщики победили сон. Россию в этом матче устраивала только виктория. В 4 утра бар был переполнен. А вот чаша терпения зрителей еще пустовала, когда Александр Кокорин забил гол на шестой минуте.

Но инициативой владели алжирцы. На каждую атаку африканской команды болельщики реагировали болезненно. По окончанию первого тайма вопросов было еще больше, чем до его начала. На оптимистичный лад настраивал результат, на пессимистичный - игра сборной.

- Прогноз только один - валидол. Валидол. Валидол нас ожидает во втором тайме.

- Переживаем. Я седею на ваших глазах в данную минуту. Очень страшно. Очень хотим выйти из группы.

Но все же болельщики бодрились. Придумывали кричалки, в которых возлагали особые надежды на главного тренера.

- Кержаков наш впереди. Березуцкий позади. Злой алжирец не пройдет. С Фабио нам повезет!

Но не повезло. В начале второго тайма после ошибок Козлова и Акинфеева алжирцы сравняли счет. Казалось, если бы не голос комментатора, в баре стояло бы гробовое молчание.

Равный счет устраивал Алжир. И африканцы смогли его удержать - 1:1. Болельщики сборной России Алжира ждали выхода своей команды в плей-офф на чемпионате мира всю жизнь. Болельщики сборной России - несколько лет. Но от этого не легче.

- Я еще с Марибора ждал этого матча. Когда мы проиграли в Словении, когда Дедич забил, не помню. Я маленький был, заплакал. И вот ждал этого матча. На открытие чемпионата мира. Когда наши сыграют. Ну и вот.

Вкус большого футбола в Красноярске и всей России так и не почувствовали. На улицах городов из стран-участников плей-офф - праздник. На нашей он еще будет.

Центр города пуст. О прошедшем несколько минут назад матче ничего не напоминает. Футбол не изменил привычного ритма города. А как хотелось!