984

Отопление в +30

На улице стоит жара, а в некоторых домах красноярцы вынуждены жить при включенных батареях

На улице стоит жара, а в некоторых домах красноярцы вынуждены жить при включенных батареях. Либо наличие отопления, либо отсутствие горячей воды - такой выбор, например, стоит перед жильцами дома 126 на улице Базарной. Люди в своих квартирах буквально задыхаются, в комнатах температура выше 50 градусов. Окончание отопительного сезона этот двухэтажный деревянный барак просто обошло стороной. На все просьбы жителей перекрыть им батареи коммунальщики отвечают, что такое возможно, но одновременно с отключением горячей воды.

Екатерина Набокова, жительница ул. Базарной, 126: «Это ужас какой-то, это вообще невозможно, просто не спать, не дышать, это вообще невозможно. Нам говорят: потерпите. Сколько мы может терпеть!?».

Аварийная служба все-таки приехала к жильцам дома. И отопление отключила. Вместе с горячей водой. И пояснили: других вариантов решения проблемы в аварийном доме, стоящим под снос, пока не видят.

Александр Михальченко, руководитель обслуживающей организации: «Произошел порыв в теплокамере. А по проекту отсутствует запорная арматура в этом доме по стоякам отопления, которая нужна, чтобы циркуляцию прекратить. Пытались устранить аварию без отключения горячего водоснабжения, но такое не представилось возможным».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости