1577

Концерт в подарок

Звезда американского и мирового диско Глория Гейнор стала украшением Дня города

Звезда американского и мирового диско Глория Гейнор стала украшением Дня города. На открытой площадке перед БКЗ автор бессмертного хита "Я буду жить" собрала многотысячную публику. Как музыка может растопить сердца даже самых строгих руководителей - расскажет Денис Денисов.

Королева диско мисс Глория Гейнор приехала поздравить Красноярск не одна. На сцене целый оркестр. И даже старые хиты звучат как-то по-новому. Настоящий коктейль из джаза, соула и фанка. Многолетняя популярность изменила Глорию Гейнор. Именно изменила, а не испортила.

Глория Гейнор, певица: «Я всё ещё выступаю как диско-исполнитель, но я также занимаюсь музыкой христианской».

В стороне от солнечных ритмов не остались главы городской и краевой администрации. Ну а посол Индонезии так вообще, не смущаясь своего статуса, передвигался исключительно в ритме танца. Прерывался, только чтобы поделиться впечатлениями.

Джаухари Оратмангун, посол Индонезии в России: «Основной чертой является, наверное, любовь джакартцев и красноярцев к музыке и к культуре, свидетелями чего мы все сегодня являемся».

Заядлый поклонник рок-н-ролла Рубен Бельтран, мексиканский посол, не остался равнодушным и тоже разделил с горожанами лето и праздник.

Рубен Бельтран, посол Мексики в России: «Это великий город, но лучшая его часть - это люди. Они очень гостеприимные, энергичные, и мне это очень нравится. Я люблю это!»

Глорию Гейнор во всём мире помнят и любят благодаря хиту «I will survive». За 35 пять лет сингл успел побывать гимном французской сборной по футболу, феминисток, сексуальных меньшинств и ВИЧ-инфицированных. Но во все перипетии вокруг композиции, принесшей ей мировую славу, исполнительница предпочитает не вникать. Главное - это любовь.

Глория Гейнор, певица: «Я думаю, что люди бывают разные и могут жить, какой бы религии или ориентации они ни были».

Концерт стал кульминацией Дня города. Волю эмоциям дал и всегда обстоятельный Эдхам Акбулатов.

Денис Денисов, Гор Георгян, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости