1415

События дня

Что произойдёт сегодня в городе, расскажем в нашей традиционной рубрике События дня

 

О событиях сегодняшнего дня расскажет Гор Георгян.

 

В Красноярском государственном театре Оперы и балета в 12.00 началась Рождественская архиерейская елка. На праздник приехали более 200 детей из воскресных школ, а также учебных заведений, в которых преподают предмет "Основы православной культуры". На елке прозвучат рождественские гимны, стихи и песни. Собравшихся поздравит Митрополит Пантелеймон, а затем дети получат открытки с обращением Владыки и сладкие подарки.

Студенты СФУ стали победителями конкурса проектов благоустройства смотровой площадки "Царь-рыба". Ребята набрали 409 баллов из 490 возможных. Помимо эскизов они предоставили информацию о сроках реализации проекта, ориентировочных затратах. Комиссия обращала особое внимание на наличие в проекте предложений жителей края. Теперь команда "Коллектив студентов СФУ № 1" сможет воплотить в жизнь задуманное.

А в 15.00 по адресу Мечникова, 44 "А" откроется первый пункт приема заявлений на выдачу универсальных электронных карт. Люди уже сейчас смогут подавать заявления. Чиновники утверждают, что в крае создана вся необходимая для этого инфраструктура. В открытии будет участвовать и министр информатизации и связи Алексей Туров, он расскажет о количестве пунктов приема заявлений, графике их работы, перечне документов, сроках изготовления и другом.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости