912

Итоги каникул

Сегодня итоги новогодних каникул подвели руководители краевых служб

 

24 человека сгорели в пожарах, 17 разбились в дорожно транспортных происшествиях. Сегодня итоги новогодних каникул подвели руководители краевых служб. В этом году за праздники людей погибло больше, чем за аналогичный период 2012. И это несмотря на усиленный режим работы сотрудников правоохранительных органов и пожарных. Свои итоги подвели и дорожные полицейские. Так, госавтоинспекторы задержали 550 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще десять тысяч автомобилистов превысили скорость. Зафиксировали полицейские и большое количество серьезных ДТП, в несколько раз больше, чем в прошлом году.

Анатолий Горбатюк, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю: «Образовалась такая микропленка льда, которая способствовала тому, что неопытные люди за рулем теряли управление транспортным средством, выезжали на встречную полосу, и сами понимаете, что лобовые столкновения у нас с особо тяжкими последствиями».

Всего в полицию за праздники обратились пять тысяч человек. В итоге возбуждено более 260 уголовных дел, половину из них раскрыли по горячим следам. Большинство преступлений - это уличные или квартирные кражи. Но были и типичные новогодние преступления.

Александр Леденев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних МУ МВД России "Красноярское": «Можно один пример привести, что нам несознательные граждане попались, в Красноярске, которые в Октябрьском районе срубили 15 елей. Эти граждане задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости