1122

Городские развлечения

Куда можно сходить в выходные - в нашей рубрике Городские развлечения

 

Новогодние праздники ещё не закончились. Так, в это воскресенье вся страна будет встречать Старый Новый год, чтобы уже окончательно вступить в 2013. И провести этот день можно не только дома или в гостях. Куда можно сходить в выходные - в нашей рубрике "Городские развлечения".

 

Выходные обещают быть спортивными. Так, завтра на стадионе "Политехник" откроется первенство города по конькобежному спорту. В полдень мастера острых лезвий посоревнуются на отдельных дистанциях.

А в семь часов во дворце имени Дворкина пройдет чемпионат России по волейболу среди мужчин. Наш "Енисей" и ребята из Оренбурга из команды "ТНК-ВР" сразятся, кто сильней.

А праздничное воскресенье, кроме того, что порадует красноярцев погодой, днем всего минус 16, так еще и народными гуляниями. Для всех на стадионе "Центральный" острова Отдыха пройдет мероприятие в честь Старого Нового года. Конкурсы, викторины и спортивно-развлекательные эстафеты ждут каждого пришедшего. Поздравить гостей праздника придут Дед Мороз и Снегурочка. Программа начнется в три часа.

А часом ранее в Академии борьбы пройдет торжественное закрытие 11 открытого Всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы Академии. Самых сильных женщин Сибири можно будет встретить здесь.

А в пять часов на набережной Енисея официально откроется Первый международный конкурс-фестиваль снежно-ледовых скульптур "Волшебный лед Сибири". Мастера со всего мира продемонстрируют свои таланты. Сфотографироваться можно будет и с казаками, и сказочными фигурами и даже на ладье. А рядом можно будет вспомнить детство и покататься с горки. А в семь часов вечера во дворце спорта имени Ивана Ярыгина пройдет матч, который обещает стать захватывающим. Наш баскетбольный "Енисей" сразится с Московским ЦСКА. В рамках единой лиги ВТБ. И возможно шансы красноярской не так высоки против титанов спорта, зато уж точно игра будет потрясающей.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости