1249

Тёплые выходные

Долгожданное тепло. Впервые за долгое время можно было покататься на коньках

Долгожданное тепло. В эти выходные горожане отправились на прогулки. Впервые за долгое время можно было покататься на коньках и лыжах в комфортную погоду. О том, как красноярцы провели первые теплые выходные, в репортаже Олеси Рожковой.

 

- На коньках мы уже катались, а на лыжах еще нет. Вот решили на лыжи поставить.

В выходные нельзя лежать на диване, уверена Дарья Воропаева. Обязательно нужно двигаться, пятилетняя Ксюша согласна. Все праздники они катались на роликах, прыгали на батутах, в общем, все то, что можно делать в зале, в тепле. Но с небольшим потеплением место дислокации можно сменить.

Ксения Яковлева, жительница Красноярска: «Больше нравится на роликах, потому что сами все это делают ноги, а лыжи - они могут только скользить, сами по себе скользят».

Ксюшу и Дарью поддерживают и другие красноярцы. В эти выходные на том же острове Татышев можно было встретить не только лыжников или бегунов, но и зимних велосипедистов и просто отдыхающих. Прогулка &ndash отличный способ и свежим воздухом подышать, и мышцы размять, и даже сходить на свидание. Еще вариант совместить приятное с полезным &ndash коньки. Желающих порезать лед лезвиями оказалось немало.

Шаг один, второй, третий. Кто-то хорошо катается, кто-то не очень, но суть одна &ndash люди соскучились по такой погоде.

- На праздниках была холодная погода, вот решили на выходных, потеплее.

- Последний раз я такую погоду помню в начале декабря или в ноябре. Давно ждали.

- Народу много, почистить бы лед, но кататься легко, скользить тоже хорошо.


А для самых маленьких нет ничего лучше, чем ледяные горки. На ледянках можно далеко укатиться. Неудивительно, что в выходной на Театральной площади почти яблоку негде упасть. По крайне мере, на самой большой горке.

Но не стоит забывать и о такой зимней забаве, как снежки. И пусть она выглядит немного по-детски, но она не менее веселая и не менее согревающая в любую погоду.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Синоптики дают позитивный прогноз на всю предстоящую неделю. Столбики термометров не будут опускаться ниже 10 градусов мороза. Лишь на выходных метеорологи прогнозируют кратковременное похолодание до 20 градусов. Крещенские морозы все-таки.
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости