1205

Тепло не в радость

В Красноярске впервые за эту зиму на улице потеплело почти до ноля градусов

 

 

В Красноярске впервые за эту зиму на улице потеплело почти до ноля градусов. И вот парадокс - такая теплая погода доставляет немало неприятностей жителям города. Одни страдают от проблем с давлением, другие пытаются справиться с коммунальными неудобствами. Тему продолжит Захар Письменных.

 

Очередь в регистратуре одной из поликлиник города начинается чуть ли не от входа. Своей записи ждут в основном пожилые люди. Для них и метеозависимых людей сейчас особенно тяжелое время. Несколько раз за неделю столбик термометра скачет на десятки градусов то вверх, то вниз. Резкие перемены погоды - самое трудное время и для врачей.

Екатерина Черняева, заведующая третьим терапевтическим отделением поликлиники №1: «Ну, в теплое время больше заболевших, это не опасно, но нужно сидеть дома».

Сонливость, повышенные утомляемость и давление, а также боли в мышцах и суставах. Для метеозависимых людей это первые признаки грядущих перемен в погоде. И если одни радуются прогулкам на теплом свежем воздухе, другие мечтают о стабильности, пускай даже морозной.

- Да с сердцем проблемы.

- От перепадов давление скачет постоянно.

- Лучше бы не теплело - давление!

Но потепление - это не только проблемы со здоровьем. На улицах Красноярска моментально появилась грязь. И коммунальщики не всегда справляются с подтаявшими осадками.

С наступлением тепла на тротуарах моментально растаял снег, сейчас он немного подмерз, и во многих красноярских дворах невозможно и ступить не поскользнувшись.

К таким погодным ненастьям все готовятся по-разному. Чтобы уберечь себя от неожиданных падений, самые продуманные даже приобретают специальные крепления на обувь.

Злую шутку погода сыграет и с автомобилистами: та грязь и снег, что растаяли за день, вечером замерзнут, и утром на дорогах будет сильный гололед.

До конца этой недели синоптики обещают относительно теплую погоду. Похолодает только к пятнице. А уже в воскресенье опять резко потеплеет. А значит, метеозависимым людям придется опять поволноваться за свое здоровье.

Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости