988

События дня

Обзор событий дня смотрите в нашей ежедневной рубрике

Выпуск продолжит обзор событий сегодняшнего дня.

 

В Красноярске готовятся к празднику Крещения. Сегодня на месте купели на реке Базаиха пройдет выездное совещание по организации массовых мероприятий. Официально в нашем городе будет подготовлена одна прорубь. В этом году казаки прорубили её уже в 21 раз. Для безопасности верующих вокруг Иордани будут установлены специальные щиты и лестницы. Кроме того, на месте будут дежурить полицейские и сотрудники МЧС. Дорожные полицейские организуют парковки для автомобилистов.

Пироги с капустой и грибами сегодня будут печь жители Железнодорожного района. Таким образом они готовятся встречать праздник Коляды. Взрослые и дети с песнями и плясками будут стучаться в двери городских квартир. И в честь рождения нового года постараются задобрить всех салом, пирогами, блинами и хрустящими баранками. Праздник начнется на улице Толстого в 16.00.

Сегодня хоккейный клуб "Сокол" встречается с командой "Титан" из города Клин. Игра пройдет в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Начало матча в 19.30 на "Арене. Север". Напомним, что наша команда проиграла семь последних матчей. Может быть, сегодня эта печальная серия будет прервана.

Юные художники сегодня поделятся впечатлениями от поселка Шушенское. Выставка "История культуры сибирского села" открылась накануне. На ней будет представлено более 150 работ детской художественной школы и художественного училища. Посмотреть на работы можно в "Доме художника" на Мира 56, начало в пять часов вечера.

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости