1679

Спортивное открытие

В микрорайоне Энергетиков открыли спортивный комплекс Звездный

 

В микрорайоне Энергетиков открыли спортивный комплекс "Звездный". Особенность здания в том, что его построили из легковозводимых конструкций. Какие минусы и плюсы отметили спортсмены, а также, где построят следующий подобный комплекс, расскажет Гор Георгян.

 

 

Борцы отметили радостное событие тренировкой. Броски прогибом, через бедро - обязательное блюдо на столе спортсменов-вольников. Теперь в их полку прибудет. В этом зале смогут заниматься до 70 борцов в день.

Георгий Бахтуридзе, заслуженный тренер России по вольной борьбе: «У нас в городе вообще очень мало стандартных борцовских залов. Для детишек, которые здесь вокруг живут во дворах. Им не придется ездить далеко. Вы сами знаете, как сегодня ездить на транспорте».

Любители тренажеров и шейпинга тоже остались довольны комплексом. Правда, посетовали на духоту. А профессионалы отметили, что для них здесь недостаточно снарядов.

Кристина Новикова, победительница первенства мира по пауэрлифтингу: «Да, очень хорошие тренажерные залы. Хотелось бы, чтобы в нашем зале некоторые были».

Ирина Сайбель, любительница шейпинга: «Температурный режим немножко не выдержан. Заниматься очень жарко. Наверное, нужны все-таки кондиционеры. Если бы были кондиционеры, было бы все замечательно».

Цены в тренажерном зале вполне демократичные. Месяц занятий стоит около 600 рублей. Для инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, ветеранов спорта есть скидки.

Детям до 16 лет и учащимся школ до 6 часов вечера можно бесплатно заниматься в этом зале. Здесь есть все основные снаряды, которые позволяют поддерживать себя в хорошей физической форме.

В комплексе могут заниматься и люди с ограниченными возможностями. Его строительство обошлось в 25 миллионов рублей. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов говорит, следующий зал будет возведен совсем скоро.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска: «Ближайший проект именно в таком формате - это строительство подобного комплекса в Пещанке. Пещанка - такая же территория, как и любой другой район города. Горожане поставили такой вопрос, поэтому такой зал в этом году будет построен».

А всего на строительство плоскостных сооружений и крытых объектов в 2013 выделили 130 миллионов рублей. На эти деньги возведут около ста спортивных комплексов.

Гор Георгян, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости