3538

События дня

Что сегодня произойдёт в городе, расскажем в традиционной рубрике События дня

 

Выпуск продолжит обзор событий сегодняшнего дня, который подготовил наш корреспондент.

 

Нечищенная улица или незаконная стройка во дворе дома. Сегодня свои недовольства работой городских служб и департаментов Красноярска можно будет высказать главе города Эдхаму Акбулатову. Он регулярно проводит приемы по личным вопросам. И сегодня в 14 часов вновь встретится со всеми желающими в Доме культуры "Кировский" на Кутузова, 91. Работа с обращениями граждан - одно из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.

Также в два часа дня депутаты Городского совета будут обсуждать вопрос о переносе Нефтебазы за пределы Красноярска. С новой силой разговоры о переносе разгорелись в ноябре прошлого года, когда на нефтебазе произошел крупный пожар. Горел один из самых больших резервуаров с нефтепродуктами. Пожар не могли потушить в течение нескольких часов, людей пришлось эвакуировать. Тогда власти заявили - рядом с жилыми домами таким предприятиям не место.

В 15.30 на Республики, 51 пройдет пресс-конференция на тему "Изменения в системе образования Красноярского края". Это связано с подписанием Президентом России Владимиром Путиным нового закона об образовании. В ней примет участие первый заместитель министра образования и науки края. Среди самых важных вопросов: что изменится в дошкольном, профессиональном и высшем образовании? А также повышение заработной платы учителям.

В Красноярске стартовал фотоконкурс "Мы - спортивная семья". Свои работы можно присылать в Центр адаптивного спорта. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, название номинации и краткое описание. Работы уже ждут по электронному адресу: press.cas@gmail.com до 14 февраля.


Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости