2096

Максимальная готовность

В Красноярске продолжается подготовка к международному борцовскому турниру серии Гран-при Иван Ярыгин. С разных концов света в наш город уже прилетели борицы

 

 

Прекрасный бой. В Красноярске продолжается подготовка к международному борцовскому турниру серии "Гран-при Иван Ярыгин". С разных концов света в наш город уже прилетели борицы. Как тренируются сильные представительницы слабого пола - в нашем следующем сюжете.

 

Девочкам тяжело далась акклиматизация в Красноярске, сказалась смена часовых поясов и погоды. Но настроение у бориц замечательное, и мешающее порой сосредоточиться на работе.

- Ой, я ногу забыла. Ой, я там прозевала. Уже вы прозевали, год тоже прозевали.

На соревнованиях нужно быть максимально собранными. Необходимо выходить на ковер с одной целью - победить, иначе конец будет печальный, предупреждает своих подопечных «профессор» борьбы Юрий Шахмурадов.

Юрий Шахмурадов, главный тренер сборной России по женской вольной борьбе: «Дело в том, что мы всегда им претензии предъявляем. Если сказать, что претензии - они всегда были и будут. У них другая психология. Они очень послушные, они выполняют все задания лучше ребят. Но в условиях соревнований они могут совсем неадекватно поступить, нелогично. Как женщины, да».

Чемпионка Европы из Латвии Анастасия Григорьева уже четвертый год тренируется со сборной России. Спортсменка говорит, что очень хотела попасть на сборы. Несмотря на то, что коллектив женский, никаких склок и недопонимания нет.

Анастасия Григорьева, чемпионка Европы по женской вольной борьбе: «Все девчонки между собой шутят, друг друга тискают. Все по-семейному, по-домашнему. Я ничего такого не замечала, и ко мне отношение практически как своей, что очень радует».

Но после почти 2-недельных тренировок спортсменки уже чувствуют себя хорошо. Теперь они ежегодно будут проходить сборы в Академии биатлона. Правда, здесь нет сауны и столовой, еду привозят. Но эти проблемы в скором времени обещали решить. Пока же все мысли о грядущем Ярыгинском турнире. Выступить успешно - это не только локальная задача, но и ощутимый задел для будущих побед.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости