1445

События дня

Что интересного и значимого произойдет в Красноярске сегодня, расскажем в нашей традиционной рубрике События дня

 

А сейчас о том, что интересного и значимого произойдет в Красноярске сегодня, расскажем в нашей традиционной рубрике "События дня".

 

В Красноярске в выставочно-деловом центре на Авиаторов, 19 проходит архитектурно-строительная выставка. Новые строительные технологии, разработки из разных стран - всего более 350 экспонатов. Также в программе выставки круглые столы, конференции. Центральными событиями станут Сибирский архитерктурный форум и фестиваль проектов.

Передний, задний и полный привод - без шипованной резины. В Красноярске стартовал сезон зимних трековых гонок. Увидеть экстремальные заезды на кольце можно уже прямо сейчас, в центре города на ипподроме. Там уже больше получаса водители спортивных автомобилей состязаются друг с другом. Вы еще можете на это посмотреть. Не забудьте 200 рублей для того, чтобы пройти на ипподром.

А любители сюрреализма могут окунуться в мир знаменитого художника Сальвадора Дали. Причем у красноярцев есть шанс первыми в Сибири увидеть самую масштабную графическую серию прошлого века. Выставка Сальвадора Дали - это больше сотни цветных гравюр из частной итальянской коллекции, объединенной под одним проектом "Сальвадор Дали. Священное послание". В ней можно познакомиться с иным прочтением священого писания. В таком объеме этой серии нет в собраниях российских музеев. Увидеть это своими глазами можно в красноярском музейном центре, выставка продлится до конца месяца.

А еще сегодня можно потешиться русскими народными забавами. В Железнодорожном районе города в три часа дня школьники будут брать снежный городок. Точнее, снежные ворота, которые они делали вместе с казаками в честь великого красноярского художника Василия Сурикова.

Дамир Гайфуллин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости