1419

Роскошные мелочи

Бриллианты, сапфиры или часы за два миллиона. В Красноярск стали все чаще привозить экслюзивные и дорогие аксессуары

 

Бриллианты, сапфиры или часы за два миллиона рублей. В Красноярск стали все чаще привозить экслюзивные и дорогие аксессуары. И на витринах они не залеживаются, состоятельные горожане их быстро раскупают! Дорогие штучки примерила Олеся Рожкова.

 

В ушах по 2 карата, в кольце чуть меньше. Комплект такой бриллиантовой красоты стоит 8 миллионов рублей. У красноярцев вещи класса "люкс" нынче в цене.

Татьяна Чернышева, продавец-консультант ювелирного салона: «Покупки такого класса проходят раз в месяц, два раза в месяц это точно. И мужчины, и женщины покупают, были случаи, что и женщины покупали себе украшения, то, что женщины у нас сейчас являются двигателями».

Васильковый сапфир в украшении редкость. Колье с аристократическим названием "граф" стоит почти миллион и уже ждет хозяйку. Камни, кстати, тоже пользуются спросом. Подаришь бриллиант, и человек сам выберет - так его хранить или в украшение вставить. Красноярцы в последнее время стали особенно ценить эксклюзивные украшения. Хотя авторская работа и стоит от 20 миллионов рублей, покупателей это не пугает. Я вот тоже не удержаласи и примерила ценный набор.

В таком колье и кольце невольно ощущаешь себя королевой, недаром говорят: лучшие друзья девушки &ndash бриллианты.

Часы из необходимости давно превратились в аксессуар. Такие вот, например, мужские стоят немногим больше чем два миллиона рублей. Почти столько же, сколько и однокомнатная квартира в Красноярске. Основную ценность в таких часах представляет сам часовой механизм. Собирают его только в Швейцарии, а золото и сапфиры - это всего лишь оболочка. Поэтому они и такие тяжелые на ощупь.

Спрос рождает предложение. За дорогими вещами в Красноярске идет охота, особенно, если они эксклюзивные. Одним словом, жить стали лучше, господа.

Олеся Рожкова, Сергей Раков, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости